Наверх


    Более 2,8 тыс. человек были оштрафованы в Армении за сутки за нарушение «антикоронавирусных» правил

    ОБЩЕСТВО - 02 Июля 2020 - 13:23  |  Просмотров - 317

    По данным за 1 июля в Армении было составлено 2827 административных протоколов по нарушениям противоэпидемиологических правил, из них 1198 в Ереване, а в регионах 1629, сказал в четверг в ходе заседания правительства начальник полиции Ваге Казарян.

    По его словам, из общего числа нарушений 2 301 касались неношения масок со стороны пешеходов, 70 – за отсутствие документов, идентифицирующих личность, 10 – в такси, где водитель или пассажир были без маски.

    Он также отметил, что 442 штрафа было выписано за неношение масок со стороны водителя или пассажиров автомобилей с более чем 7 пассажирских мест, 3 штрафа – за нарушения со стороны хозсубъектов, а 1 – за нарушение правил самоизоляции.

    «Это очень плохо, что 2,8 тыс. штрафов выписано, нашей задачей является не штрафовать, а наоборот искать и не найти людей, которых можно оштрафовать», - прокомментировал статистику премьер-министр Никол Пашинян.

    Со своей стороны, руководитель Офиса по координации работ инспекционных органов аппарата премьер-министра Армении Артур Асоян отметил, что 6 инспекторских органов продолжают работу. По данным за 1 июля было проведено 884 проверок, из которых нарушения зарегистрированы у 40 хозяйствующих субъектов, что свидетельствует об относительно положительной динамике.

    «Мы проводим в день 800-900 проверок, и если ранее нарушения фиксировались у 200-300 субъектов, то сейчас только 40-60. У хозяйствующих субъектов отмечается положительная динамика. Мы надеемся, что она продолжится», - сказал Асоян.

    Он также отметил, что продолжаются проверки с полицией в различных районах, что дает свои результаты, а также проводятся повторные проверки прямо на следующий день, как было сделано в общине Нор-Норке, что позволило зарегистрировать положительные тенденции.

    «Остается проблема в сфере транспорта, где нарушения, в основном, касаются водителей, которые пытаются провозить пассажиров больше разрешенной нормы, хотя остальные нормы – в том числе, по дезинфекции соблюдаются», - сказал Асоян.

    По положению на утро четверга, 2 июля, в Армении зафиксировано 26658 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 459 человек, вылечились 15036 пациентов.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ