Наверх


    Араик Арутюнян: «Для развития экономики страны нужен минимальный рост 8%»

    ЭКОНОМИКА - 02 Июля 2020 - 14:11  |  Просмотров - 441

    Для развития экономики нашей страны нужен минимальный показатель роста 8%, и хочу заверить, что программы будут перевыполнены.

    Об этом заявил сегодня президент Республики Арцах Араик Арутюнян, представляя программу развития республики на 2020-2025 гг.

    «Мы будем иметь высокие темпы экономического роста в сфере сельского хозяйства, предоставления услуг и других отраслях. Будет создано больше рабочих мест, особенно в сфере строительства, сельского хозяйства и переработки.

    Мы должны проводить правильную политику по реализации программ заселения, репатриации, что позволит решить также проблему рабочей силы. Постоянно будут повышаться зарплаты, пенсии, пособия», - сказал президент Арцаха.

    Программа жилищного строительства будет одной из важнейших наших программ, заявил сегодня президент Республики Арцах Араик Арутюнян, представляя программу развития республики на 2020-2025 гг.

    «Мы объявили о строительстве 1000 квартир в год, но будет построено больше. Сегодня уже есть инвесторы. Программы жилищного строительства разрабатываются не только в Степанакерте, но и в областных центрах. По самым скромным подсчетам, будет построено 1000 квартир в год», - сказал Араик Арутюнян, отметив, что особое внимание будет уделяться вопросу строительства социального жилья.

    Араик Арутюнян отметил, что будет сделано все необходимое для того, чтобы в Арцахе не осталось необработанных земель. По его словам, в ближайшие 4-5 лет необрабатываемые и неорошаемые земли станут плодоносными, что придаст большой импульс развитию сельского хозяйства.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ