Наверх


    Заседание по делу Сержа Саргсяна вновь перенесено: судья предупредил участников процесса

    ОБЩЕСТВО - 02 Июля 2020 - 14:44  |  Просмотров - 273

    Адвокаты представили в суд ходатайство, согласно которому их подзащитные не могут явиться в суд из-за ситуации с коронавирусом в Армении.

    Рассмотрение «дизельного дела», по которому проходит третий президент Армении Серж Саргсян, перенесено на 6 августа.

    Ходатайство о перенесении заседания представили защитники фигурантов дела – третьего президента Армении Сержа Саргсяна, экс-министра сельского хозяйства Серго Карапетяна, владельца компании «Флеш» Барсега Бегларяна, а также Самвела Галстяна и Геворка Арутюняна. Как отметили адвокаты, их подзащитные находятся в группе риска из-за ситуации с коронавирусом в стране, поэтому их присутствие в небольшом зале заседаний суда может поставить под угрозу их здоровье.

    Несмотря на доводы адвокатов, судья Ваге Мисакян решил, что участники процесса не могут постоянно отсутствовать, мотивируя это распространением коронавируса в стране, в результате чего процесс затягивается. Судья принял решение на этот раз перенести разбирательство, но предупредил, что в случае неявки фигурантов дела на следующее заседание, причина их отсутствия не будет считаться уважительной.

    Дело, фигурантом которого стал третий президент Армении, было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании «Флеш».

    Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов. Мерой пресечения в отношении Саргсяна была избрана подписка о невыезде. Фигурантами дела выступают также бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, собственник компании «Флеш» Барсег Бегларян и еще два человека – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ