Наверх


    85% опрошенных в Армении одобряют деятельность премьер-министра Никола Пашиняна

    ПОЛИТИКА - 03 Июля 2020 - 17:00  |  Просмотров - 479

    85% участников соцопроса среди населения Армении одобряют деятельность премьер-министра Никола Пашиняна.

    Об этом сообщил в ходе пресс-конференции руководитель армянского представительства «GALLUP International Association» Арам Навасардян.

    Исследование проводилось на основе телефонных опросов по всей территории Армении в период с 10 июня по 27 июня. Всего было опрошено 1002 респондентов.

    По его данным, деятельность оппозиции одобряют 22,7% опрошенных, Национального собрания Армении - 54,7%, правительства - 67,9%, президента - 79,3%.

    В качестве главной проблемы, стоящей сегодня перед Арменией, большинство опрошенных назвали пандемию коронавируса. На втором месте расположилась безработица, а на третьем - финансовая ситуация.

    Также опрошенным был задан вопрос о том, насколько оправдались их ожидания от бархатной революции 2018 года.

    «Уверенно сказали: «да, оправдались» 16,5%, «в некоторой степени оправдались» - 62,9%, «в некоторой степени не оправдались» - 6,2% и «полностью не оправдались» - 11% опрошенных», - рассказал Навасардян.

    Также 49,4% опрошенных «полностью положительно» оценили стиль работы Пашиняна, «скорее положительно» оценили 38,7%, «скорее отрицательно» - 4,5% и «полностью отрицательно» - порядка 4%.

    «После вступления Никола Пашиняна в должность премьер-министра у общественности сформировались положительные ожидания. Был задан вопрос - насколько оправдались эти положительные ожидания за два года правления? 18,4% сказали, что их ожидания полностью оправдались, «в некоторой степени» у 66,7%», - сообщил он.

    Навасардян указал также, что граждане Армении начинают отдавать все больше предпочтения Европе в вопросе направления вектора интеграции страны, а Россия теряет позиции в этом показателе.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ