Наверх


    Путин отметил важность включения муниципалитетов в единую систему власти

    РОССИЯ - 03 Июля 2020 - 17:29  |  Просмотров - 432

    Включение муниципалитетов в единую систему публичной власти в стране является чрезвычайно важным, однако после принятия этой нормы в конституции для реализации на практике всех её положительных моментов нужно поработать, сообщил президент РФ Владимир Путин.

    «Что касается муниципального уровня власти, то вы знаете, я об этом многократно говорил, считаю, что это чрезвычайно важная вещь, которая теперь зафиксирована в конституции, а именно что муниципалитеты включаются в единую систему публичной власти в стране, что она у нас перестаёт быть разорванной. Но от принятия этой нормы в конституции до реализации на практике всех её положительных моментов, связанных с этой нормой, мы, конечно, должны как следует поработать», - сказал Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.

    Ранее Путин подписал указ о внесении поправок в Основной закон. Голосование по поправкам проходило с 25 июня по 1 июля. Явка составила 67,97%. Согласно результатам обработки всех протоколов, за изменения выступили 77,92% проголосовавших (почти 58 миллионов россиян), против — 21,27% (около 16 миллионов человек).

    Поправки должны вступить в силу 4 июля.

    РИА Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ