Наверх


    Путин прокомментировал установку памятника «железобетонной» поправке

    РОССИЯ - 03 Июля 2020 - 17:38  |  Просмотров - 552

    Слова о «железобетонности» поправки в конституцию о запрете отчуждения территорий РФ некоторые россияне восприняли буквально, установив на одной из территорий памятник данной поправке, заявил президент РФ Владимир Путин.

    Данную поправку в основополагающий документ государства предложил актер, режиссёр и художественный руководитель театра Табакова Владимир Машков - член рабочей группы по поправкам в конституцию. Он отметил, что этот принцип должен действовать «железобетонно».

    Ранее стало известно, что в Южно-Курильске, который находится на острове Кунашир, была установлена памятная табличка с текстом одной из поправок к конституции о недопустимости отчуждения территорий.

    «Жители одной из территорий России, для которых данная тема имеет особое значение, буквально восприняли слова Владимира Львовича о том, что эта поправка должна быть железобетонной, и установили в честь 67 статьи конституции, где зафиксирован этот порядок, ...железобетонный памятный знак», - сказал Путин в пятницу на встрече с рабочей группой по поправкам.

    Он также отметил, что данное положение касается не одной-двух территорий, а гораздо большего количества «чувствительных территорий России».

    Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против – 21,27% (около 16 миллионов человек).

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ