Наверх


    Экс-глава Минкульта Армении просит прокуратуру найти управу на режиссера

    ОБЩЕСТВО - 06 Июля 2020 - 12:33  |  Просмотров - 328

    «Такой диагноз в медицине имеет четкое название», - пишет Амирян.

    Споры между Арменом Амиряном и Ованнесом Галстяном, а также взаимные обвинения продолжаются уже несколько месяцев.

    Бывший министр культуры Армении Армен Амирян обратился в генеральную прокуратуру с целью привлечь к уголовной ответственности режиссера Ованнеса Галстяна за распространение ложных, по его мнению, сведений. Об этом Амирян сообщил на своей странице в Facebook.

    Конфликт режиссера и бывшего министра длится уже несколько месяцев. Галстян ранее обвинил Амиряна в присвоении средств, направленных на расходы армянской делегации на международном Каннском кинофестивале в 2017 году. В ответ Амирян подал в суд на режиссера, потребовав публичного опровержения и извинений. В мае суд наложил арест на имущество режиссера в размере 3 миллионов драмов (свыше 6 тысяч долларов).

    Амирян сейчас заявляет, что не хочет отвечать на «беспочвенные обвинения» Ованнеса Галстяна, так как «не намерен опускаться до его уровня».

    «Если верить Овику, то все «виновны» в том, что он не снимает кино. «Виновен» я, все последующие министры и заместители, директоры и начальники управлений. И Овик, вместо того, чтобы снимать кино, с «мечом праведности» в руках решил «наказать» всех, поскольку все ему мешают и его преследуют. Такой диагноз в медицине имеет четкое название», - пишет Амирян.

    По его словам, суд ранее запретил Галстяну распространять «лживые и необоснованные» сведения. Но режиссер постоянно нарушает этот запрет, из-за чего бывший министр обратился в генпрокуратуру с просьбой привлечь Галстяна к уголовной ответственности.

    Напомним, еще в апреле этого года стало известно, что Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело против Амиряна по подозрению в присвоении или растрате средств в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий. Дело основано на показаниях Галстяна.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ