Наверх


    В Ереване двое парней ударили полицейских

    ОБЩЕСТВО - 06 Июля 2020 - 12:39  |  Просмотров - 352

    Следственный комитет Армении представил подробности потасовки между группой молодых людей и полицейским патрулем в Ереване.

    Отмечается, что накануне около 18:45 к патрульной машине на проспекте Багратуняц подъехало такси, из салона которого прозвучали оскорбительные замечания и ругательства в адрес полицейских.

    Сотрудники Полиции, заметив, что пассажиры были без масок в нарушение требования коменданта, погнались за такси с целью составления протоколов об административных правонарушениях в отношении находящихся там людей.

    Когда автомобиль был остановлен, один из полицейских подошел к вышедшим из салона пассажирам. Один из молодых людей - 20-летний житель Гюмри кулаком ударил по лицу лейтенанта полиции, затем началась перебранка и потасовка, к которой присоединились находящиеся поблизости служащие войск Полиции.

    Еще один из дебоширов - 17-летний парень нанес удар младшему лейтенанту полиции.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам применение насилия против представителя власти (часть 1-я статьи 316-й УК).

    В процессе предварительного следствия 20-летний мужчина был задержан, а в отношении второго дебошира - 17-летнего несовершеннолетнего гражданина - в качестве меры пресечения избрана передача под надзор родителя.

    Ведутся следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств инцидента, предварительное следствие продолжается.

    Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ