Наверх


    Граждане РФ требуют организовать их возвращение из Армении в Россию

    РОССИЯ - 06 Июля 2020 - 15:12  |  Просмотров - 606

    В понедельник перед российским посольством в Армении собрались граждане РФ с требованием организовать им возвращение в Россию.

    Собравшиеся перед зданием российского диппредставительства граждане требовали четкого разъяснения сложившейся ситуации и адекватной и своевременной работы портала «Госуслуги».

    Как отмечают собравшиеся, многие из них приехали в Армению на несколько дней по тем или иным вопросам, а теперь не могут уехать домой на протяжении нескольких месяцев, и очередь в регистрационном листе до них никак не доходит.

    С 9:00 люди не отходят от дверей посольства, но оно закрыто – как выяснилось позже, дипмиссия останется закрытой до 13 июля. Между тем желание людей вернуться в Россию — не каприз, у многих оно продиктовано серьезными причинами. У женщины, умолявшей дежурного принять заявление, скончался сын, молодая женщина не может вернуться к ребенку и супругу.

    Житель Оренбургской области почти уже полгода как «застрял» в Армении, а семья ждет его в России.

    Дежурные заявляют, что очередь очень большая — более 2000 человек. Сотрудники просят покинуть территорию перед входом в посольство, отмечая, что в первую очередь будут рассматриваться заявления граждан РФ. Людей тем не менее становится все больше.

    Armenia today






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ