Наверх


    Около Центробанка Армении задержаны активисты с петардами

    ОБЩЕСТВО - 06 Июля 2020 - 15:22  |  Просмотров - 381

    Участники акции потребовали отсрочки выплат по кредитам. После этого они начали бросать на проезжую часть зажженные петарды.

    Полиция Армении задержала группу активистов в центре Еревана. Активисты, подъехав на грузовике к зданию Центрального банка на улице Вазгена Саркисяна в Ереване, потребовали прекратить «налоговый грабеж», выкрикивая свои требования в громкоговоритель.

    Они потребовали также отсрочки выплат по кредитам. После этого они начали бросать на проезжую часть зажженные петарды.

    Как сообщили Sputnik Армения в пресс-службе Полиции, от здания Центробанка пять человек были доставлены в полицию.

    «Был составлен протокол о нарушении статьи 182 Кодекса об административных правонарушениях, и они были отпущены», - отметили в пресс-службе.

    Статья 182 указанного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч драмов (чуть больше 100 долларов) за невыполнение законных требований полиции.

    Как отметили в пресс-службе ЦБ, к людям на грузовике сотрудники Центробанка не вышли, предоставив полиции навести общественный порядок.

    Напомним, в марте банки Армении выступили с инициативой отсрочки выплаты процентов по кредитам сроком на 1-2 месяца. Тем не менее полностью отменить кредитные выплаты банки не могут, потому что больше половины этих денег идет на оплату банковских вкладов (в противном случае вкладчики должны отказаться от своих процентов).

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ