Наверх


    Шугаев: «Санкции США вызывают аллергию у партнеров России по ВТС»

    РОССИЯ - 06 Июля 2020 - 16:26  |  Просмотров - 345

    Санкции США в отношении России вызывают аллергию у ее партнеров по военно-техническому сотрудничеству, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

    «За последние несколько лет мы столкнулись с беспрецедентными попытками США и их союзников изолировать нашу страну на международной арене. Вводятся все новые и новые ограничительные меры – все это уже давно перешло границы конкурентной борьбы. Все это вызывает сегодня аллергию у все большего числа партнеров, которые не хотят жертвовать интересами своей национальной безопасности во имя чьей-то выгоды», - сказал Шугаев в интервью сербскому онлайн-ресурсу «Глас явности».

    Поэтому, отметил он, многие продолжают выбирать российскую технику. «Поставки С-400 в Турцию в прошлом году, подписание и реализация контрактов на поставку систем ПВО и фрегатов в Индию, договоренности на общую сумму свыше 1 миллиарда долларов США с африканскими странами, достигнутые на первом форуме «Россия – Африка» в Сочи, – все это лишь некоторые факты, подтверждающие мои слова о неприемлемости давления на суверенные государства в вопросах обеспечения национальной безопасности», - пояснил глава ФСВТС.

    По его словам, Россия «не выдвигает политических условий» по ВТС, не навязывает свои ценности партнерам. «При этом мы действуем строго в рамках закона и своих международных обязательств. В этом смысле мы комфортный и надежный партнер», - добавил Шугаев.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ