Наверх


    Эрдоган написал Алиеву о борьбе с коронавирусом

    АЗЕРБАЙДЖАН - 06 Июля 2020 - 19:02  |  Просмотров - 1027

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

    Как сообщает АзерТАдж, в письме Эрдоган выразил соболезнования в связи со смертью людей от коронавируса в Азербайджане, пожелал скорейшего выздоровления тем, кто продолжает лечение.

    Эрдоган отметил, что в Турции внимательно следят за «эффективными мерами», предпринимаемыми в борьбе против пандемии в Азербайджане.

    «Желаю всем, кто борется в этой сфере, успехов в своей работе. Под девизом «Одна нация, два государства» мы готовы оказать всяческую помощь дружественному и братскому Азербайджану. В этом контексте мы обеспечиваем доставку в вашу страну медицинских принадлежностей, которые могут хоть немного помочь Азербайджану в борьбе с пандемией.

    Пользуясь этой возможностью, еще раз заявляем о том, что мы рядом с Азербайджаном в борьбе с пандемией, от имени нации и от себя лично искренне желаю Вам здоровья и счастья, братскому азербайджанскому народу - стабильности и благополучия», - говорится в письме.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщает АзерТАдж.

    Согласно информации, президент Азербайджана поблагодарил президента Турции за его письмо от 5 июля 2020 года.

    Глава Азербайджана выразил соболезнования семьям и близким тех, кто скончался от коронавируса в братской Турции, и пожелал здоровья заразившимся вирусом.

    «Высоко ценю деятельность вашего правительства под вашим руководством в борьбе на национальном и международном уровне с пандемией коронавируса, с которым столкнулось человечество.

    Азербайджан и Турция, как и во всех сферах, проявляет единство и в борьбе с COVID-19 под девизом «Одна нация – два государства»», - говорится в письме Ильхама Алиева.

    Ильхам Алиев пожелал президенту Турции крепкого здоровья, успехов в делах, братскому турецкому народу-благополучия и спокойствия.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ