Наверх


    Президент Саркисян: «Развевающиеся на границе флаги Армении и РФ – символ союзнических отношений»

    ПОЛИТИКА - 06 Июля 2020 - 20:55  |  Просмотров - 415

    Президент Армении Армен Саркисян в конце прошлой недели посетил государственную границу Армении, побывал в отряде пограничных войск России.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

    Отряд пограничных войск ФСБ России, согласно соглашению между Арменией и Россией, подписанному 30 сентября 1992 г, осуществляет контроль государственной границы Армении с Турцией и Ираном.

    Начальник Пограничного управления ФСБ России в Армении, генерал-лейтенант Роман Голубицкий доложил о ситуации на границе, оперативно-служебной деятельности пограничников, тесном сотрудничестве с жителями приграничных сел и армянскими коллегами.

    «Пограничное управление ФСБ России в Армении успешно решает поставленные перед ним задачи», - сказал президент Саркисян, выразив благодарность за добросовестную службу, пожелав пограничникам успехов.

    Президент отметил также, что развевающиеся на государственной границе государственные флаги Армении и России являются символом дружественных и союзнических отношений двух стран и народов, основанных на взаимном доверии.

    Президент Саркисян с супругой Нуне Саркисян побывал также в селе Нор Шен (Харьков), откуда видны развалины древней армянской столицы Ани. Они навестили и беседовали с единственной жительницей села - бабушкой Ваандухт.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ