Наверх


    Премьер: «Ежедневно в Армении выписывается более 3 тыс. штрафов за неношение масок»

    ОБЩЕСТВО - 06 Июля 2020 - 21:49  |  Просмотров - 336

    Ежедневно выписывается более 3 тыс. штрафов за неношение масок, заявил в понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге после заседания Комендатуры.

    «Наш цель не состоит в том, чтобы кого-либо оштрафовать. Наоборот, говоря о штрафах, мы хотим подтолкнуть граждан к ношению масок, тем более что их эффективность - уже доказанный на международном уровне факт», - сказал он.

    В то же время премьер заявил, что ситуация остается напряженной не только в Армении, но и за рубежом и из стран, которые, как считалось, уже победили коронавирус, поступают тревожные новости.

    «Наша стратегия остается прежней. Мы видим, что ситуацию можно преодолеть посредством изменения индивидуального поведения граждан и в результате взаимодействия. Только лишь административные методы не могут дать результата, если в Армении не происходит действительные массовых изменений модели поведения», - подчеркнул Пашинян.

    Он отметил, что правительство должно продолжать поддерживать граждан в соблюдении противоэпидемических правил и выразил благодарность Армянскому обществу Красного Креста за открытие точек по раздаче масок.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ