Наверх


    Политическая воля руководства Ирана и Китая направлена на развитие стратегических отношений

    ИРАН - 09 Июля 2020 - 11:12  |  Просмотров - 506

    Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави подчеркнул важность укрепления сотрудничества Тегерана и Пекина как с глобальным экономическим игроком, передает Trend со ссылкой на IRNA.

    «В соответствии с соглашением 2016 года между президентами Исламской республики Иран и Китайской народной республики, изложенным в Статье VI коммюнике во время визита достопочтенного председателя КНР в Тегеран, обе страны недвусмысленно выразили свою политическую решимость развивать и углублять отношения стратегически и приняли решение разработать всеобъемлющую 25-летнюю дорожную карту развития отношений между двумя странами, которая станет основой для последовательного и всестороннего расширения политических и экономических отношений между Ираном и Китаем в предстоящие годы», сказал Мусави.

    «Предварительный проект документа был подготовлен при участии специализированных учреждений из двух стран и в настоящее время находится на стадии переговоров. Естественно, после завершения переговоров документ будет представлен представителям народа в парламенте для проведения юридических процедур», добавил дипломат

    «Соблюдение национальных интересов Ирана было единственным руководящим принципом для министерства иностранных дел при разработке стратегического документа, и переговоры были проведены с предельной тщательностью и скрупулезностью. Народ Ирана вскоре увидит его результаты, если будет на то воля Божья».

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ