Наверх


    RT: Госдеп США наймет советника для помощи Армении в борьбе с коррупцией

    ПОЛИТИКА - 10 Июля 2020 - 11:37  |  Просмотров - 415

    Госдепартамент США намерен нанять специалиста, который поможет правительству Армении бороться с коррупцией.

    Ему предстоит сотрудничать с министерством юстиции республики и способствовать продвижению реформ. RT ознакомился с контрактом американского ведомства.

    «Советник будет оказывать поддержку правительству Армении в создании новых антикоррупционных органов и повышении их эффективности (в том числе находящегося в процессе образования антикоррупционного комитета Армении). Эти учреждения будут расследовать случаи коррупции и привлекать коррупционеров к ответственности», - говорится в документе.

    Помимо этого, специалист должен консультировать власти Армении по вопросам разработки и реализации реформ в правоохранительной сфере. Ему предстоит взаимодействовать с минюстом и другими органами правопорядка.

    «Проводить подготовку, обучение, а также предоставлять другую техническую поддержку министерству юстиции, антикоррупционному комитету Армении (когда он будет создан) и другим соответствующим институтам уголовного правосудия по широкому спектру вопросов, при этом уделяя первостепенное внимание борьбе с коррупцией на высоком уровне», - сообщают в Госдепартаменте США.

    Советник также займется организацией учебных поездок, тренингов для следователей и управлением финансируемыми Вашингтоном проектами.

    Как подчёркивают в ведомстве, претендовать на эту должность могут только американские граждане.

    Ранее стало известно о планах США потратить до $10 млн. на продвижение антикоррупционной политики в Армении. Проект предполагает создание условий, в которых сокращались бы возможности для коррупции.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ