Наверх


    Вопрос избрания судей Конституционного суда остается неопределенным

    ПОЛИТИКА - 10 Июля 2020 - 12:28  |  Просмотров - 312

    Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что дата ухода в отпуск Национального Собрания пока не уточнена, поскольку «нужда» в парламенте может появиться в любой момент.

    Как известно, очередная сессия парламента уже завершена, однако череда внеочередных продолжается.

    В частности, накануне стало известно, что 13 июля созвано внеочередное заседание и один из вопросов повестки касается продления режима чрезвычайного положения еще на один месяц. Несмотря на то, что в повестке парламенте нет вопросов срочных, требующих срочного решения, ряд ключевых вопросов продолжают оставаться для властей «висящими в воздухе».

    В частности, неопределенным остается вопрос избрания судей Конституционного суда. Источник издания не исключил, что этот вопрос будет отложен до осени и вынесен на обсуждение на открытии осенней сессии парламента.

    «Дело в том, что несмотря на большое желание Пашиняна ускорить этот процесс, с другой стороны, они должны хотя бы приблизительно понять, какое решение может вынести ЕСПЧ, который отклонил только применении промежуточной меры на основании заявления судей Конституционного суда, однако основной иск принял в производство», - пишет газета.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ