Наверх


    В США зафиксировали рекордное число новых случаев заражения COVID-19

    МИР - 11 Июля 2020 - 08:34  |  Просмотров - 354

    За последние 11 дней в стране седьмой раз обновился рекорд по суточному приросту.

    За последние сутки число случаев заражения коронавирусом COVID-19 в США достигло рекордно высокого показателя, превысив отметку в 67 тыс. человек. Об пишет The Washington Post (WP).

    Согласно информации газеты, за последние 24 часа в Соединенных Штатах было подтверждено 67 149 случаев заражения коронавирусом.

    Как сообщает The New York Times, предыдущий суточный рекорд был зафиксирован накануне, когда было выявлено 59 886 случаев инфицирования. Издание отмечает, что сегодняшний рекорд стал седьмым за последние 11 дней.

    Мир находится на начальной стадии пандемии коронавируса. Об этом сообщил американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с распространением COVID-19 в США доктор Энтони Фаучи.

    «Мы видим крупные вспышки [коронавируса] в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии», — приводит слова Фаучи итальянская газета Corriere della Sera. По мнению американского инфекциониста, пандемия только будет усиливаться и лишь потом пойдет на спад.

    Согласно прогнозу эксперта, пандемию удастся побороть после появления вакцины, что может произойти в конце 2020 или начале 2021 года. Глобальную эпидемию, как утверждает Фаучи, можно будет сдержать общими силами в случае объединения всех стран. В США пандемия до сих пор не взята под контроль, уточнил он.

    Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан предупредил, что вторая волна коронавируса может смениться еще одним пиком заболеваемости в рамках первой. Сейчас по его словам, мир стоит на середине первой волны, уточняет портал «Дни.ру».

    РБК, Ura.ru







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ