Наверх


    В Тбилиси предотвратили мощный взрыв

    ГРУЗИЯ - 11 Июля 2020 - 11:04  |  Просмотров - 813

    Грузинским специалистам удалось избежать мощного взрыва в одном из жилых домов в тбилисском районе Сабуртало, сообщает газораспределительная компания «Тбилиси Энерджи».

    На горячую линию компании поступило сообщение об утечке газа в многоквартирном доме и на место сразу же выехала специальная группа. Датчики подтвердили утечку природного газа из закрытой квартиры. В целях безопасности специалисты перекрыли подачу газа.

    По данным компании, при осмотре квартиры, где проводится ремонт, было выявлено, что газ был проведен с нарушением технических норм – на расстоянии 15 метров была протянута так называемая резиновая газовая труба, которая была перерезана в одном месте. Оттуда и происходила утечка газа.

    «По данным, полученным специалистами, концентрация газа могла вызвать мощный взрыв, что, по большей вероятности, повредило бы жилой корпус и могли быть жертвы», - говорится в сообщении.

    «Тбилиси Энерджи» призывает граждан соблюдать правила безопасного потребления природного газа. В случае обнаружения утечки, нужно позвонить на горячую линию «Тбилиси Энерджи» 114 40 40 04 или в службу быстрого реагирования – 114.

    Спутник-Грузия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ