Наверх


    Общее собрание судей сообщит имя своего кандидата в члены Конституционного суда

    ПОЛИТИКА - 11 Июля 2020 - 11:33  |  Просмотров - 477

    Газета «Жоховурд» пишет, что 31 июля созвано очередное собрание судей Республики Армения, которое состоится в СКК имени Карена Демирчяна, учитывая ситуацию с коронавирусом и чрезвычайное положение.

    Отметим, что Общее собрание судей должно было состояться еще 13 марта 2020 года, однако из-за эпидемии коронавируса было отложено и фактически будет проведено 31 июля. Какие вопросы включены в повестку?

    По сведениям издания, в повестку собрания входят несколько выборов. Во-первых, структуре до сих пор не удалось избрать члена Высшего судебного совета, и в этот день предусматривается сделать выбор между судьями гражданской и административной палаты Кассационного суда Суреном Антоняном, Артаком Барсегяном, Гором Акопяном и Степаном Микаеляном.

    «Кроме того, по нашим сведениям, именно в этот день Общее собрание судей сообщит имя своего кандидата в члены Конституционного суда. Уже решено, что кандидат – судья Административного суда Лианна Акопян, которую в системе характеризуют как сведущего человека, имеющего также опыт работы в Конституционном суде.

    Добавим также, что на данный момент повестка Общего собрания судей еще не утверждена и вопросы в стадии обсуждения», - пишет газета.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ