Наверх


    В Москве произошел конфликт между десантниками и росгвардейцами

    РОССИЯ - 02 Августа 2020 - 21:10  |  Просмотров - 579

    В Парке Горького произошел небольшой конфликт между посетителем-десантником и сотрудником полиции, массовой драки не было и никто не пострадал.

    Такие подробности произошедшего раскрыл директор парка Павел Трехлеб, передает ТАСС.

    «Никакой массовой драки в парке не было абсолютно. Был небольшой конфликт между посетителем и сотрудником ОМОН, полиция вмешалась», — рассказал Трехлеб. Он подчеркнул, что десантники попытались вмешаться в конфликт с участием их товарища, но после разъяснительной беседы он был исчерпан, и всех участников отпустили.

    Трехлеб подчеркнул, что обстановка в парке в целом спокойная, и большинство десантников помогают следить за порядком во время своего профессионального праздника.

    Представители Росгвардии до этого сообщали, что конфликт устранен, а зачинщиков разыскивают. Как сообщалось ранее, причиной драки стала просьба правоохранителей к десантниками вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим.

    В Росгвардии отреагировали на видео из Парка Горького в Москве, где между десантниками и сотрудниками правоохранительных органов завязалась драка. Об этом сообщает РИА Новости.

    По данным ведомства, нарушения порядка пресечены, а личности зачинщиков устанавливаются. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, всех задержанных отпустили. Известно об одном пострадавшем среди сотрудников Росгвардии.

    Как сообщалось ранее, причиной драки стала просьба правоохранителей к десантниками вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим.

    2 августа в России отмечается день ВДВ. В этом году исполняется 90 лет со дня образования этих войск.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ