Наверх


    Минобороны Азербайджана пришлось опровергать информацию о гибели генерала Гашимова в 31 км от линии фронта

    АЗЕРБАЙДЖАН - 03 Августа 2020 - 08:29  |  Просмотров - 816

    Министерство обороны Азербайджана выражает сожаление распространением в социальных сетях и на некоторых сайтах «не соответствующей действительности информации и видеоматериалов о смерти генерал-майора Полада Гашимова».

    «В ответ на утверждения в видеоматериале об апрельских боевых действиях 2016 года заявляем, что не только в направлении села Талыш, но и с любых освобожденных высот не было никакого шага назад, и азербайджанские флаги, поднятые на этих высотах, до сих пор развеваются там и сегодня», - сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

    Также Минобороны Азербайджана категорически отвергаются предположения, озвученные в видеоматериале касательно того, каким образом погиб генерал-майор Полад Гашимов.

    «Генерал погиб не «в тылу, в 31 км от линии фронта», как утверждают, а в окопе, где сражался вместе с подчиненными ему солдатами. Поэтому утверждения, выдвинутые в этих материалах, являются необоснованными, ложными и служат интересам врага.

    Мы вновь призываем СМИ воздерживаться от непрофессиональных заявлений, искажений, проявлять особую чувствительность к новостям о шехидах в целом и проявлять более конструктивную позицию», - говорится в сообщении.

    Министерство обороны ждет от азербайджанских СМИ и пользователей соцсетей «уважительного отношения к шехидам и их семьям, выступлений, служащих повышению духа патриотизма у военнослужащих».

    1news.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ