Наверх


    Минобороны опровергло слухи о напряженности в небе над Арменией, на границе было относительное затишье

    ПОЛИТИКА - 03 Августа 2020 - 09:49  |  Просмотров - 561

    В ночь со 2 на 3 августа и сегодня на армяно-азербайджанской государственной границе наблюдалось относительное затишье, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

    «Азербайджанская сторона произвела в направлении армянских позиций около 95 выстрелов из огнестрельного оружия, нарушив режим прекращения огня 8 раз: в направлении Коти - 2 раза, Занкагатан - 6 раз», - написала Степанян в Facebook-е.

    Что касается ситуации в воздухе, как отметила пресс-секретарь, муссируемая информация не соответствует действительности.

    Ранее в сети появились сведения о том, что якобы турецкие истребители подлетели к Еревану на расстояние воздушного удара.

    С 29 июля Азербайджан и Турция проводят совместные военные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевыми стрельбами с участием сухопутных войск и ВВС обеих стран. Учения продлятся до 10 августа и проходят в Баку, Гяндже, Кюрдамире, Евлахе и Нахичеване (то есть в непосредственной близости от границы с Арменией - ред.).

    Глава армянского МИД Зограб Мнацаканян на днях заявил, что Армения всеми возможными методами не позволит Турции дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ