Наверх


    Новая охранная служба компании «Лидиан Армения» перенесла вагоны-домики защитников Амулсара, установив вместо них свои

    ОБЩЕСТВО - 04 Августа 2020 - 12:28  |  Просмотров - 316

    Новая охранная служба, нанятая компанией «Лидиан Армения», перенесла вагоны-домики защитников Амулсара и установила вместо них свои.

    Об этом сообщается на странице Армянского экологического фронта в Facebook.

    «Это недопустимое посягательство на реализацию права на мирное сопротивление. Особенно, с учетом того, что согласно данным полиции, эти вагоны-домики не находились на частной территории компании.

    Сейчас необходима мобилизация по всей Армении. Просим срочно приехать к пункту противостояния Амулсару II у села Гндеваз. Наше присутствие может в буквальном смысле слова спасти жизни. Благодаря мирной, ненасильственной борьбе мы должны, наконец, достичь положительного решения этой проблемы. Нужно пресечь возможность какого-либо насилия. Это решающий момент.

    Призываем также собраться у зданий правительства Армении, министерства окружающей среды, Национального Собрания в Ереване и потребовать, чтобы не сидели сложа руки. Сегодня депутаты должны находиться здесь и защищать безопасность граждан.

    Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) компании «Лидиан Армения» должна быть, наконец, признана недействительной на основании подтвержденных за последние три года многочисленных вопиющих фактов.

    Амулсар останется горой.

    Другой альтернативы нет», - говорится в заявлении.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ