Наверх


    «Жоховурд»: Многие судьи Кассационного суда во внутреннем порядке отказались от должности председателя

    ПОЛИТИКА - 05 Августа 2020 - 10:59  |  Просмотров - 472

    «Как известно, председатель Кассационного суда Ерванд Хундкарян выдвинут кандидатом в судьи Конституционного суда и в случае избрания парламентом сложит полномочия председателя Кассационного суда», - пишет газета «Жоховурд».

    Кто может стать следующим председателем Кассационного суда?

    Отметим, что кандидата в председатели Кассационного суда должно выдвинуть Общее собрание судей, каждый член которого во время голосования имеет один голос.

    Таким образом, по итогам голосования парламенту предлагается кандидат, получивший большинство голосов «за» от общего числа членов Общего собрания судей.

    Кроме того, в Судебном кодексе есть требования, в случае соответствия которым можно стать председателем Кассационного суда и все 16 судей Кассационного суда, кроме Степана Микаеляна, который избран членов Высшего судебного совета, являются претендентами на пост председателя Кассационного суда.

    «Однако, по нашим сведениям, многие судьи Кассационного суда во внутреннем порядке сказали, что обратятся в Высший судебный совет и откажутся, чтобы их имя было включено в список. А судьи Кассационного суда Эдгар Седракян и Гор Акопян во внутреннем порядке заявили, что хотят быть избранным на пост председателя Кассационного суда. Мы попытались уточнить эти сведения у Гора Акопяна, однако он отказался говорить, отметив, что находится в больнице», - пишет газета.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ