Наверх


    МИД Армении: «Число погибших в результате взрыва в Бейруте армян достигло шести»

    ПОЛИТИКА - 05 Августа 2020 - 12:30  |  Просмотров - 588

    13:30

    Число погибших в результате взрыва в Бейруте армян достигло шести.

    Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

    «В Министерстве иностранных дел сформирована рабочая группа для координации работ с ливанской кризисной структурой по оказанию адресной помощи Ливану. Посольство Армении в Ливане находится в постоянном контакте с соответствующими местными органами для совместной оценки нужд ливанской стороны и объема поддержки.

    Параллельно поддерживается связь с армянскими общественными структурами для оценки нужд.

    Посольство в Ливане работает в чрезвычайном режиме, действует горячая линия», - говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Армении.

    --------------

    12:01

    Министерство иностранных дел Армении опубликовало информацию о числе жертв среди наших соотечественников в Бейруте.

    Три армянина погибли и около сотни пострадали в результате взрыва в столице Ливана, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила в среду на своей странице в Facebook.

    4 августа в Бейруте произошел мощный взрыв в районе порта.

    4 августа в Бейруте произошел мощный взрыв в районе порта. По последним данным, в результате взрыва погибли 100 человек, около 4 тыс. жителей пострадали. Премьер-министр Ливана Хасан Диаб поручил расследовать причины взрыва и в течение 48 часов привлечь виновных к ответственности.

    «В результате взрыва в порту Бейрута в армянонаселенных районах, как и во всем Бейруте зарегистрированы масштабные разрушения. На данный момент есть информация о трех погибших армянах и около сотни пострадавших. Но эти цифры могут возрасти, так как есть большое число пропавших без вести», - написала Нагдалян.

    На данный момент МИД рассматривает и оценивает вместе с партнерами возможности и сценарии оказания помощи братскому ливанскому народу.

    Отметим, что в результате взрыва пострадала половина города. Больницы переполнены из-за огромного числа пострадавших. Повреждены армянские кварталы, в том числе армянская церковь Святого Геворка. Известно также, что пострадало здание посольства Армении в Ливане и Католикосат Великого дома Киликийского ААЦ.

    Верховный совет обороны Ливана объявил Бейрут зоной бедствия.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ