Наверх


    Тигран Авинян: «Я потрясен известием о взрыве в Бейруте»

    ПОЛИТИКА - 05 Августа 2020 - 11:08  |  Просмотров - 409

    Вице-премьер Армении Тигран Авинян в своем Facebook выразил соболезнования родным и близким погибших в результате мощного взрыва, произошедшего вечером 4 августа в Бейруте, пожелав раненым скорейшего выздоровления.

    «Я потрясен известием о взрыве в Бейруте и его последствиях. Соболезную родным погибших и желаю раненым скорейшего выздоровления. Выражаю свою поддержку армянской общине Ливана, братскому ливанскому народу и его правительству», — написал вице-премьер.

    В результате взрыва в порту Бейрута, произошедшего вечером 4 августа, по последним данным, погибли более 100 человек, число пострадавших превысило 4 тысячи.

    В МВД Ливана сообщили, что сдетонировал конфискованный груз аммиачной селитры, который хранился в амбаре под номером 12 на складе химикатов в порту для дальнейшей переработки или уничтожения. По данным местных средств массовой информации, число жертв может возрасти, поскольку под обломками зданий остаются люди.

    Президент Ливана Мишель Аун объявил о созыве Совета безопасности страны. В Ливане 5 августа объявлено днем общенационального траура.

    Armenia today






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ