Наверх


    Арман Сагателян: «Когда власть не принимает четких, понятных всем решений и не берет на себя ответственность – наступает хаос»

    ПОЛИТИКА - 05 Августа 2020 - 12:14  |  Просмотров - 455

    Общественно-политический деятель Арман Сагателян опубликовал пост на своей странице в Facebook.

    «Эффективные или безрезультатные, продуманные или хаотичные, системные или симптоматичные – все это о решениях.

    Любое решение, несомненно, содержит многочисленные риски и подразумевает ответственность за последствия.

    Принимать решения и нести всю ответственность за них – это, по сути, основное и важнейшее дело власти. И то, что мы видим в Амулсаре (и не только) является результатом уклонения любым способом от этой функции. Когда власть не принимает четких, однозначных и понятных всем решений и не берет на себя ответственность, то наступает хаос, а государство теряет свою субъектность также во внутренних вопросах.

    По сути, уклонение от принятия решений и ответственности является также своеобразным дезертирством – в общегосударственном масштабе. Применяя вместо принятия решений репрессивный аппарат, это решение доходит до абсурда для людей, которые ждут его. Государственные дезертиры подвергают приводу парня – кавалера ордена «Боевого креста», который принял свою долю решений безупречно и реализовал блестяще.

    И аналогичная картина почти во всех областях – некачественные, нелепые решения либо их отсутствие и ноль ответственности в атмосфере бесконечных лавирований и лжи. Я знаю точно одно, никакой репрессивный аппарат не в состоянии восполнить усугубляющуюся с каждым днем пропасть», - написал Арман Сагателян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ