Наверх


    Члены отбывшей в Бейрут армянской делегации встретились с Католикосом Арамом I

    МИР - 10 Августа 2020 - 09:48  |  Просмотров - 658

    Сегодня утром в Первопрестольной церкви Св.Григора Лусаворича в Антилиасе под председательством Его Святейшества Католикоса Арама I была отслужена литургия, сообщает Офис главного уполномоченного по делам диаспоры.

    В литургии приняли участие, прибывшие в Ливан члены армянской делегации: главный уполномоченный по делам диаспоры Армении Заре Синанян, глава аппарата вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Серж Сисерян, депутат НС Грачья Акопян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Айкак Аршамян и руководитель Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры Сара Анджарголян. Затем члены армянской делегации провели встречу с Католикосом Арамом I.

    Его Святейшество представил состояние общины и армянонаселенных районов после взрыва в портовой зоне Бейрута. Его Святейшество подчеркнул, что сейчас очень важно определить приоритетные потребности общины, с этой целью создан всеобщий комитет, куда вошли все структуры общины.

    Заре Синанян отметил, что целью визита армянской делегации является не только сопровождение гуманитарной помощи, но и ознакомление с реальной ситуацией на месте и осуществление прямых контактов с ливанскими армянами.

    Католикос Арам I подчеркнул, что наряду с усилением Армении необходимо укреплять и диаспору. В связи с этим Главный уполномоченный Заре Синанян сообщил, что начат сбор денежных средств специально для ливанских армян, организованный Всеармянским фондом «Айастан».

    Armenia today






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ