Наверх


    Белорусский ОМОН начал брать штурмом подъезды жилых домов

    МИР - 12 Августа 2020 - 09:22  |  Просмотров - 659

    Белорусский ОМОН начал штурмовать подъезды жилых домов на проспекте Рокоссовского в Минске. Об этом сообщает Sputnik Беларусь, передает РИА Новости.

    Милицейский спецназ выламывает двери при помощи тарана. Таким образом силовики пытаются схватить прячущихся в подъездах протестующих: ранее в телеграм-каналах появился список домофонных кодов в Минске, чтобы протестующие могли укрыться там от ОМОНа.

    Сотрудники белорусского ОМОН в упор расстреляли безоружных людей. Кадры публикует Baza.

    По сообщению Telegram-канала, силовики нашли в кустах спрятавшихся молодых людей, посадили их на остановке, а потом «постреляли по ним как по мишеням». Предположительно, бойцы ОМОН стреляли резиновыми пулями.

    11 августа в сети появилось видео, на котором видно, как белорусские сотрудники ГАИ бьют водителей ногами. По сообщению очевидцев, гаишники вытаскивают водителей прямо посреди проспекта, кидают их на асфальт и избивают.

    В Минске восстановилась мобильная связь и интернет. Об этом сообщает РИА Новости.

    Корреспондент агентства подтвердил, что около 06:50 мск одновременно заработали все популярные соцсети и мессенжеры. Доступ к ним был заблокирован с вечера воскресенья 9 августа.

    Ранее 12 августа стало известно, что части ОМОН, внутренних войск и других силовых структур Белоруссии покинули улицы Минска. Перед ними была поставлена задача взять под контроль весь центр города, чтобы не допустить повторения массовых протестов. Сейчас улицы белорусской столицы разблокированы, восстановлено движение транспорта по основным магистралям.

    Массовые протесты начались в Белоруссии в день выборов президента, 9 августа. Позже они переросли в столкновения с бойцами ОМОН. Протесты были вызваны несогласием с официальными результатами президентских выборов, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80 процентов голосов.

    В ночь на 10 августа в Минске и других городах вспыхнули массовые протесты, которые вылились в столкновения с ОМОНом.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ