Наверх


    В Турции опровергли слухи о введении комендантского часа в Анкаре во время саммита НАТО

    ТУРЦИЯ - 27 Июня 2026 - 17:08  |  Просмотров - 134

    Центр по борьбе с дезинформацией Управления по коммуникациям администрации президента Турции опроверг сообщения о якобы введённом комендантском часе в Анкаре на период проведения саммита НАТО 7–8 июля.
     
    В заявлении отмечается, что распространяемые в социальных сетях утверждения о двухдневном комендантском часе являются ложными. Подчёркивается, что в связи с саммитом никаких ограничений такого характера в столице не вводилось.
     
    Власти также сообщили, что предпринимают правовые меры в отношении распространения подобных сообщений, которые, по их словам, направлены на создание паники и дезинформации среди населения.
     
    При этом саммит НАТО в Анкаре пройдёт при усиленных мерах безопасности. Сообщается, что к обеспечению порядка будут привлечены около 70 тысяч силовиков. В городе временно перекроют более 30 улиц, а на ряде ключевых трасс введут усиленный контроль в связи с передвижением делегаций и кортежей участников саммита.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ