Наверх


    Судья отклонил второе за день ходатайство адвоката Андреаса Гукасяна

    ОБЩЕСТВО - 17 Октября 2017 - 19:33  |  Просмотров - 352

    Судья Вардан Григорян отклонил представленное адвокатом Андреаса Гукасяна ходатайство об отводе судьи.

    Соответствующее решение судья вынес, пробыв около двух часов в совещательной комнате. Ранее судья отклонил ходатайство об освобождении Андреаса Гукасяна под залог.

    Андреас Гукасян обвиняется в подстрекательстве к массовым беспорядкам. Согласно обвинению, в ночь на 29 июля 2016 года демонстрация, руководимая Гукасяном, вместо заявленного ранее направления отправилась к Сари тагу, в направлении захваченного полка ППС Полиции, прорвала малочисленный полицейский кордон и направилась на территорию невдалеке от захваченного полка ППС.

    Прибыв на место, участники акции стали выражать содействие захватившим полк ППС, на что те в ответ стали стрелять в поддержку. В результате пострадали двое полицейских и автомобили.

    Выступая на митинге, Гукасян заявил, что они отсюда могут воздействовать на ситуацию. На требование полиции покинуть территорию и переместить митинг в другое место участники акции ответили отказом. Напротив, стали швырять камни в полицейских. Участники демонстрации становились все агрессивнее и игнорировали требования полиции, которая, исходи из их же безопасности, требовала переместить акцию в другое место, подальше от полка. Собравшиеся продолжили протестовать, что также привело к телесным повреждениям среди полицейских и материальный ущерб гражданам.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ