Наверх


    Ширак Торосян о подписании документа с ЕС: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь»

    ПОЛИТИКА - 19 Октября 2017 - 13:07  |  Просмотров - 606

    «У Армении появится возможность установить всеобъемлющие отношения с ЕС в ряде сфер, которые указаны в документе».
     
    Есть такие государства Евросоюза, которые до сих пор не успели перевести документ соглашения о сотрудничестве РА –ЕС, которое планируется подписать в ноябре.
     
    Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат парламентской фракции РПА, член постоянной комиссии НС по внешним отношениям Ширак Торосян, отметив при этом, что, по его сведениям, ведутся работы по налаживанию данного вопроса. Депутат сказал также, что не считает, что в ЕС есть такие страны, которые не хотят, чтобы соглашение было подписано.
     
    На замечание о том, что был обнародован текст соглашения о сотрудничестве Армения –ЕС, до этого бытовали мнения, что, возможно, его не оглашают, поскольку соглашение не будет подписано, и на гарантирует ли обнародование текста то, что документ будет подписан, депутат отметил, что гарантией подписания документа является его подписание. «Думаю, что не нужно торопиться, создавать вокруг документа ажиотаж, ждать подписания. После подписания можно уверенно сказать, что соглашение подписано», - сказал он.
     
    Относительно того, не сомневается ли он в том, что соглашение, возможном не будет подписано, Ширак Торосян сказал, что у него нет никаких сомнений, но при этом отметил, что все в этой жизни возможно и привел высказывание: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь».
     
    На вопрос о том, ознакомился ли он с текстом соглашения и что он думает о нем, депутат ответил, что он знаком с содержанием соглашения, добавив при этом: «Полагаю, что соглашение приемлемо для обеих сторон, в противном же случае, стороны бы не приняли решения о его подписании».
     
    На уточняющий вопрос о том, в чем заключается самая большая выгода для Армении от этого документа, Ширак Торосян сказал:
     
    «У Армении появится возможность установить всеобъемлющие отношения с ЕС в ряде сфер, которые указаны в документе. Это станет новым стимулом для построения новых отношений с Западом. Это серьезное достижение во внешнеполитической сфере».
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ