Наверх


    На местных выборах «Процветающая Армения» согласовала свои действия с республиканцами

    ПОЛИТИКА - 20 Октября 2017 - 13:26  |  Просмотров - 742

    В ожидаемых 5 ноября выборах в органы местного самоуправления, как известно, оппозиция решила не участвовать.

    Провозгласившая себя оппозицией ППА только в шести общинах выдвинула кандидатов, хотя выборы пройдут приблизительно в 70 общинах 10 марзов. Выборы в том числе пройдут и в нескольких крупных городах.

    Блок «Елк» заявил, что достаточно серьезно относится к выборам в ОМС, поэтому и решил не участвовать в них – оценив свои ресурсы. В результате, блок Царукян» выдвинул своих кандидатов в общинах Акунк, Джрвеж Котайкского марза, общинах Ахурян и Ани Ширакского марза, в городе Сисиан Сюнбикского марза и в общине Арени марза Вайоц Дзор.

    Кандидаты ППА утверждают, что баллотируются для того, чтобы изменить ситуацию, так как «невозможно смотреть кино с одними и теми же актерами». «С одной стороны кандидат РПА обладает административными рычагами, ресурсами на выборах, и пользуется ими, а с другой стороны им вредит то, что они являются представителями власти. Есть несколько представителей власти, посмотрим – что будет. Все мы идем на конкурентную борьбу», – сказал баллотирующийся в общине Ани член ППА Акоб Агабекян.

    Отметим, что в общине Ани баллотируются шесть кандидатов, двое из которых – члены РПА, один – член ППА, а остальные – беспартийные самовыдвиженцы. «Я вступаю в борьбу во имя справедливости и ради того, чтобы у общины был хороший руководитель. Если бы у нас был хороший руководитель, то мы бы не участвовали в выборах и не боролись, а поддержали бы его. Каким бы кино ни было хорошим, 15 лет подряд смотреть с одними и теми же актерами невозможно», – отметил Агабекян, комментируя мнения о том, что и на этих выборах ППА действует согласованно с РПА.

    А баллотирующийся в общине Ахурян кандидат от ППА – Карен Сергоян. И он в беседе с Первым Информационным сказал, что намерен бороться. Сергоян будет конкурировать с кандидатами РПА и АРФД, а также и с несколькими беспартийными кандидатами. «Мы идем на реальную борьбу, но все станет ясно в день выборов. Это решает народ. Предвыборная кампания пока не началась, а когда начнется, каждый по-своему будет ее вести, будет встречаться с народом, а там посмотрим, что будет», – сказал Сергоян.

    Что касается согласованности действий с РПА, он сказал, что не может говорить от имени партии, но от своего имени уверенно может сказать, что он идет на реальную, конкурентную борьбу.

    То же самое утверждали и остальные кандидаты ППА.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ