Наверх


    Сайту, питающемуся из кормушки РПА, дали список депутатов, которых надо раскрутить

    ПОЛИТИКА - 21 Ноября 2017 - 13:28  |  Просмотров - 437

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «В Армении средства массовой информации действуют на монопольном поле, и можно выделить всего несколько СМИ, которые не контролируются властями. В частности, со стороны Баграмяна 26.

    Власти, действуя таким образом, пытаются преподнести обществу то, что им выгодно. Естественно, что если по правительственным телеканалам, в электронной и печатной прессе «тиражируется» провластная позиция, то она в какой-то мере попадает в сознание аудитории, становясь «истинной» действительностью.

    В последние годы кормушкой власти пользуются «оппозиционные» СМИ, редакторы, комментаторы и обозреватели которых выступают с душещипательными «антиправительственными» публикациями, но на самом деле подтекст публикации – лить воду на мельницу властей.

    В последнее время различные источники «Айкакан Жаманак», близко стоящие к властям и правительственным СМИ, передают сведения о том, что власти Армении ввели новый механизм формирования общественного мнения. В частности, мы узнали, что одному из сайтов, питающемуся из кормушки власти и считающему себя передовым информационным агентством, было поручено раскрутить некоторых депутатов Национального собрания 6-го созыва от Республиканской фракции Армении.

    Речь идет о вице-председателе РПА, председателе Постоянной комиссии по внешним сношениям НС Армене Ашотяне, республиканском вице-спикере НС Арпине Ованнисян, бывшем министре юстиции, председателе Постоянной комиции по государственно-правовым вопросам и правам человека Грайре Товмасяне, бывшем генеральном прокуроре Геворге Костаняне, бывшем пресс-секретаре Сержа Саргсяна Армане Сагателяне и депутате от РПА Мигране Акобяне.

    Этому средству массовой информации, являющемуся инструментом власти, имени которого мы не публикуем, чтобы не ставить редакцию в неловкое положение, недавно было четко сказано, что по каждому поводу следует брать интервью у указанных депутатов, «тиражировать» их мнение, плавить его и заполнять им уши народа. Конечная цель в том, чтобы эти люди воспринимались как эксперты в сфере, обслуживали также все информационное поле, создавалось впечатление, что они оценивают и комментируют ситуацию как профессионалы, но на самом деле они должны говорить то, что диктует правительственная повестка.

    Хотя от глаз активных наблюдателей за информационным полем это обстоятельство не должно было ускользнуть».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ