Наверх


    Элинар Варданян: «Мы, затаив дыхание, должны ждать, как соглашение с ЕС будет претворяться в жизнь»

    ПОЛИТИКА - 23 Ноября 2017 - 15:57  |  Просмотров - 402

    Ожидалось, что новое соглашения Армения – ЕС составит всего 10-20 страниц,  однако это – довольно объемный документ, предлагающий серьезные реформы.
     
    Об этом заявила сегодня член партии «Единение» Элинар Варданян в ходе обсуждения по теме «Перед саммитом в Брюсселе: Восточное партнерство и новое рамочное соглашение Армения – ЕС».
     
    «Будут осуществлены эти реформы или нет, зависит от нас и, прежде всего, от гражданского общества», - отметила она.
     
    Касаясь содержащихся в соглашении важных вопросов, Элинар Варданян особо подчеркнула шаги, нацеленные на решение социальных вопросов и защиту прав человека. В частности, она подчеркнула, что учитывая присоединение к Европейской конвенции по правам человека, у Армении есть обязательства, однако при этом в стране есть проблемы с несоблюдением справедливого судопроизводства.
     
    «В соглашении закреплены также положения о возможности достойной работы, трудовых отношениях. Сегодня у нас в этой сфере наблюдаются серьезнейшие проблемы. Есть случаи, когда работодатели относятся к своим сотрудникам как к рабам, в то время как в результате применения и локализации соответствующих стандартов, можно достичь серьезных изменений», - подчеркнула она.
     
    Элинар Варданян также отметила, что завтра уже будет ясно, будет подписан этот документ или нет, хотя более важны шаги, которые должны быть реализованы после его подписания.
     
    «Мы должны, затаив дыхание, ждать, как это соглашение будет претворяться в жизнь или оно станет одним из очередных документов, к которым мы вынужденно присоединились, однако в итоге так и не реализовали», - добавила она.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ