Наверх


    Европейская бизнес-ассоциация поведала о проблемах армянских предпринимателей

    ЭКОНОМИКА - 16 Декабря 2017 - 09:42  |  Просмотров - 511

    Армянские предприниматели указывают на проблемы в пяти сферах - налоговой, таможенной, судебной, госзакупок и добросовестной конкуренции.

    Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА). Данные в беседе с журналистами 15 декабря озвучил руководитель ЕБА по развитию бизнеса Гарегин Галустов.

    По его словам, Ассоциация по итогам исследования представила в Комитет государственных доходов, министерства финансов и экономического развития и инвестиций 15 предложений, из коих приняты были только некоторые.

    «Подписанное нового соглашения с ЕС открывает новые возможности для армянских бизнесменов, и наша Ассоциация будет всячески содействовать им в налаживании бизнес-контактов с европейскими партнерами», - отметил он.

    В свою очередь, замминистра экономического развития и инвестиций Гарегин Мелконян отметил, что членство в ЕБА дает предпринимателям возможность формировать единые позиции и единый диалог перед госорганами и обсуждать различные вопросы, относительно деловых тенденций в Армении.

    В Ереване 15 декабря прошел 2-ой саммит ЕБА. Ассоциация основана в начале 2016 года и нацелена на сотрудничество с европейскими бизнес-объединениями, имеющими в Армении коллективную заинтересованность. На данный момент число членов составляет 169, среди них есть и европейские и армянские предприниматели.

    Напомним, что Армения 24 ноября 2017 года подписала с ЕС Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС. Документ был подписан в Брюсселе главой МИД Армении Эдвард Налбандяном и главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ