Наверх


    Посол США в России озвучил дату публикации доклада о новых санкциях

    РОССИЯ - 16 Января 2018 - 14:11  |  Просмотров - 481

    Доклад о новых антироссийских санкциях будет выпущен в США 29 января, сообщил 16 января журналистам посол США в России Джон Хантсман.

    «У нас 29 января будет опубликован доклад о новых санкциях», — заявил американский дипломат в кулуарах Гайдаровского форума.

    Он также прокомментировал возможное число лиц, которых затронет новый пакет санкций, сообщив, что «еще слишком рано говорить об этом».

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, речь может идти о 50 чиновниках и предпринимателях, которые в США были названы «группой приближенных к Путину», а также о членах их семей.

    Введение новых антироссийских санкций реализуется на основе подписанного президентом США Дональдом Трампом 2 августа 2017 года закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA). По версии представителей США, персонифицированные санкции должны стать ответом на пресловутое «российское вмешательство» в американские выборы.

    Существование такого вмешательства в США так и не смогли доказать. За более чем годовую дискуссию Вашингтон так и не сумел представить аргументов вмешательства Москвы во внутренние дела страны.

    REGNUM







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ