Наверх


    Эрмине Нагдалян: «Я не обижена за свою отставку с поста члена делегации в ПАСЕ»

    ПОЛИТИКА - 17 Января 2018 - 13:46  |  Просмотров - 529

    «Договоренность заключалась в том, что в течение 6 месяцев я буду в составе армянской делегации в ПАСЕ и продолжу работу»

    Депутат Национального Собрания от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эрмине Нагдалян в беседе с журналистами в парламенте заверила: она не обижена в связи с исключением из состава армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

    Отметим, 12 января состоялось внеочередное заседание Совета НС, которое вел спикер парламента Ара Баблоян. Было внесено изменение в решение «Об утверждении состава делегаций НС в международных парламентских организациях» – в составе парламентской делегации НС в ПАСЕ Эрмине Нагдалян сменит Карине Ачемян, а в Межпарламентском Союзе К.Ачемян сменит Шушан Сардарян.

    «У меня нет привычки давать интервью в коридорах, но на озвученный вопрос я отвечу. Перед началом работы НС РА 6-го созыва была достигнута договоренность с руководством парламента и президентом РА», – сказала сегодня журналистам Эрмине Нагдалян.

    Было указано, что сформирована новая делегация, есть новые люди, необходимо, что опытные деятели проработали чуть дольше.

    «Кроме того, это предусмотрено и уставом ПАСЕ. Если вы знакомы с традициями в Совете Европы, то знаете, что существует порядок: когда в стране формируется новый парламент, то прошлая делегация или некоторые ее представители могут продолжить свою работу», – отметила Нагдалян, добавив: за этот период они передают контакты новым членам делегации, завершают доклады.

    «Хочу развеять вашу обеспокоенность. Договоренность заключалась в том, что в течение 6 месяцев я буду в составе армянской делегации в ПАСЕ и продолжу работу. Как вы уже знаете, я назначена руководителем делегации в ОБСЕ», – отметила она.

    Обратившись к муссируемым слухам о разногласиях с руководителем армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян, Э.Нагдалян отметила, что у нее нет привычки обсуждать выдумки и у нее нет никаких разногласий с кем-либо, она не смешивает личные и рабочие отношения.

    «Считаю, что каждого должны оценивать исключительно по проделанной им работе», – отметила она.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ