Наверх


    МЧС озвучил предварительную версию взрыва в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 20 Февраля 2018 - 17:19  |  Просмотров - 290

    Причиной взрыва в жилом доме в Ереване, по предварительным данным, стала утечка газа.

    Об этом агентству «Новости-Армения» сообщила пресс-секретарь МЧС Нана Гндоян.

    Мощный взрыв произошел во вторник на рассвете в одной из квартир первого этажа в четвертом подъезде здания N10 по улице Врацакан в Ереване. Сигнал об инциденте поступил в МЧС во вторник, в 05:11. В результате взрыва полностью обрушился балкон (около 12 м), внутренние перегородки и одна внешняя стена квартиры, накренилась одна несущая опора, выбита дверь подъезда и стекла в окнах.

    «Это самые предварительные данные, которые могут измениться. Сейчас же я могу лишь сказать, что из дома, где произошел взрыв, эвакуированы 14 человек», - сообщила Гндоян.

    По данным МЧС, повреждены входная дверь квартиры N43 на первом этаже, на внутренних стенах образовались трещины (2 кв.м). Повреждены также окна и входная дверь квартиры N45 на втором этаже, частично внутренние стены и потолок в гостиной квартиры N46, пол в квартире N47 (0,5 кв.м). Выбиты все стекла в квартирах NN51, 52 и 53 на четвертом этаже.

    Во дворе здания повреждены автомобили марок BMW, Mercedes Vito, Volkswagen Vento, Volvo, Nissan Juke, Kia, Mercedes C, Toyota Corolla, Mercedes ML и Toyota.

    Как стало известно агентству «Новости Армения», в результате взрыва пострадало также близлежащее здание - в некоторых квартирах выбиты стекла в окнах, обсыпалась штукатурка.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ