Наверх


    «Европейская Грузия» обвинила в произошедшем у телекомпании «Рустави-2» «пророссийских вандалов»

    ГРУЗИЯ - 20 Марта 2018 - 11:12  |  Просмотров - 480

    «Это также прямой результат того очень нездорового положения, в котором поведение этих экстремистских групп нормально воспринимается и поощряется властью».

    То, что происходит сейчас у «Рустави 2», является прямым результатом того чувства безнаказанности, который разожгли «грузинские маршисты» (организаторы «Грузинского марша» - ред.)» - так отозвался член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе на противостояние, происшедшее у здания телекомпании.

    На своей странице Facebook Капанадзе пишет, что поведение экстремистских групп поощряется властью, поскольку они нападают на оппозицию.

    «То, что сейчас происходит у «Рустави 2», то есть насилие пророссийских вандалов, прикрывающихся патриотизмом, над Георгием Габуния и журналистами, является прямым результатом того чувства безнаказанности, которое разожгли грузинские маршисты после того, как не были привлечены к ответу перед законом, когда на нашей акции на Агмашенебели молодой девушке угрожали групповым изнасилованием, или когда бросаясь камнями и бутылками навредили участникам акции.

    И второе: это также прямой результат того очень нездорового положения, в котором поведение этих экстремистских групп нормально воспринимается и поощряется властью, поскольку они не ругают власть, и нападают на оппозицию, притесняют прозападные СМИ, а пророссийские не трогают.

    Никогда не забуду, как два года назад на встрече с неправительственными организациями с премьер-министром мы встретили «Коркоту», приглашенного в виде неправительственной организации.

    Это чрезвычайно опасное положение, и еще более опасная тенденция. Именно поэтому важно отпустить домой эту власть вместе со своими маршистами- урапатриотами, и потом вместе позаботиться, чтобы такие группы никогда не усиливались, и никому не создавали опасность»- пишет Серги Капанадзе.

    К информации, у телекомпании «Рустави 2», где члены «Грузинского марша» проводят акцию, произошло физическое противостояние.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ