Наверх


    Кровавый Рубикон Сержа Саргсяна

    НАША АНАЛИТИКА - 22 Апреля 2018 - 14:22  |  Просмотров - 1763

    Запад нас поддержит, но лишь после того, как увидит бегство Саргсяна. Пока же, действовать нужно самим.

    Рубикон перейден. Серж Саргсян, пока еще являющийся премьер-министром Армении, не выдержал, сорвался и прибег к тому единственному, что осталось в его арсенале - к силовому сопротивлению воле собственного народа. Срыв был зафиксирован огромным числом коллег, пришедших освещать встречу Саргсяна с Николом Пашиняном, который ныне говорит уже не от своего имени и даже не от имени тех, кто митингует в центре столицы, а от имени всего армянского народа.

    Саргсян, как все видели, не постеснялся заявить, что мы не извлекли уроков из событий 1 марта. То есть, он открыто угрожает собственному народу. В присутствии СМИ, он по сути указал, что готов пустить кровь народу, готов убивать каждого, кто попытается воспрепятствовать его планам и далее править страной. Уже этим он окончательно лишил себя остатков легитимности, он вывел себя за рамки закона.

    А потом он просто убежал. Еще раз - человек, представлявший нашу страну в качестве президента на протяжении 10 лет, убежал со встречи, к которой сам же призывал. Убежал от того, кто не имеет оружия, танков, самолетов, беспилотников. Стоит ли теперь удивляться тому, что наша страна раз за разом терпела дипломатические унижения и поражения на поле боя? Стоит ли удивляться тому, что враг захватил 800 гектаров освобожденных территорий? Ответ очевиден - не стоит.

    И именно поэтому, в первую очередь, нужно избавляться от такого слабого, трусливого политика, замаранного в коррупции и не нашедшего в себе мужества прийти на улицы Еревана, куда его звал Пашинян. Потому, что враг будет давить и далее. Он закупает новые виды оружия, он заручается новой политической поддержкой, он готовится к очередным провокациям, которые вполне могут быть одобрены Кремлем, видящим трусость и слабость Саргсяна.

    Но, все это планы, которые нам предстоит разрушить в будущем. Сейчас же важно не расходиться, проявить единство, мужество, стойкость. Да, будет тяжело. Раненый волк всегда опаснее здорового, а Серж Саргсян и есть волк раненый. И он знает, что его ранение, его ослабленность видят все. Потому и будет он сейчас жесток, как никогда. Жесток не к врагам, а к своему же народу.

    Мы уже увидели, как они поступили с Николом Пашиняном , Араратом  Мирзояном и Сасуном Микаэляном. Их не «принудительно удалили  с места проведения акции протеста». Называйте вещи своими именами - их подвергли насилию. Открытому, с применением дымовых шашке. Это было применение силы против депутатов парламента. И я убежден, что Запад обязательно припомнит все это Саргсяну.

    Правда, нам в первую очередь нужно полагаться только на себя. Мы же видели, как Запад промолчал, видя вопиющее нарушение закона в той же самой Украине, где Петр Порошенко также сорвался, испугался конкуренции с Михаилом Саакашвили  и применил против него весь масштаб репрессий. Кстати, вынужден напомнить и то, что опричники Порошенко сначала пытались затолкать Мишу в машину, выкрав его из арендованной квартиры.

    Тогда, украинцы, окружив машину, в которой был Саакашвили, вызволили его оттуда. Так нужно было поступить и в случае с Пашиняном. Увы, не получилось. Сейчас он в заложниках у режима Саргсяна. Которому отныне остается посадить Пашиняна на самолет и вывезти из Армении. А вместе с ним и весь армянский народ, который един в желании отправить Сержа Саргсяна на свалку истории.

    Запад нас открыто поддержит лишь после того, как увидит бегство Саргсяна. Так было и в случае с бегством Януковича. Пока же, действовать нужно самим. И тысячу раз прав мужественный Никол Пашинян, когда заявляет о том, что считающих себя оппозиционными силам нужно сейчас показать – с кем они?  Тут ведь все просто. Или они зовут людей на улицы или не зовут. Во втором случае, это – не оппозиция, а предатели.

    Таковыми можно будет считать всех тех, кто призывает молчать или разойтись по домам, продлевает агонию власти безумного и неадекватного человека, и причиняет вред нашей родине. Предателями являются отныне и министры, начальники различных управлений, депутаты РПА и руководство Полиции, не подающие в отставку. Они защищают тирана, цепляющегося за власть, перешедшего Рубикон. Кровавый, замечу, Рубикон

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ