Наверх


    Помощник Армена Саркисяна: «Никол Пашинян неточно передал разговор с президентом»

    ПОЛИТИКА - 22 Апреля 2018 - 14:57  |  Просмотров - 595

    Никол Пашинян неточно передал разговор с президентом Арменом Саркисяном.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила помощник Армена Саркисяна Асмик Петросян.

    Она сказала, что вчера вечером, 21 апреля, президент Республики отправился на площадь для того, чтобы создать возможность для переговоров.

    «Никол Пашинян представил свою повестку. Президент заявил, что премьер-министр имеет свою повестку, а остальные вопросы должны обсуждаться в рамках переговоров. В конце концов, смысл любых переговоров - выслушать друг друга и найти возможное приемлемое решение. Никол Пашинян неточно передал разговор с президентом», - сказала Петросян.

    По ее словам, президент Республики сожалеет, что переговоры, которые могли бы привести к ослаблению напряженности, не продолжились.

    Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщили, что лидер оппозиционной фракции «Выход» Никол Пашинян 21 апреля на своей странице в Facebook объявил, что на сегодня 22 апреля в 10.00 часов запланирована его встреча с премьер-министром Сержем Саргсяном.

    «После вчерашнего заявления и сегодняшней встречи с Армен Саркисяном, мы получили подтверждение, что Серж Саргсян готов встретиться и обсудить повестку. А завтра, в 10:00 утра, в отеле Marriott Armenia состоятся переговоры между мной и Сержем Саргсяном об условиях его отставки и передачи власти»,- написал на своей странице Никол Пашинян.

    Утром 22 апреля в ереванской гостинице Marriott Armenia произошла короткая встреча между Николом Пашиняном и премьер-министром Армении Сержем Саргсяном. В ответ на заявление Пашиняна о намерении обсудить условия его отставки с поста премьера Серж Саргсян обвинил оппозиционера в шантаже и покинул гостиницу.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ