Наверх


    Сотрудники СНБ обнаружили злоупотребления в монопольном бизнесе Вардана Арутюняна

    ЭКОНОМИКА - 25 Мая 2018 - 11:42  |  Просмотров - 548

    С позавчерашнего дня ходили слухи, что сотрудники Службы национальной безопасности РА посетили ООО «Норфолк Консалтинг», изъяли компьютеры и документы компании.

    В прессе также сообщалось, что, по предварительным данным, некоторые сотрудники компании были приглашены на допрос.

    Для уточнения сведений мы связались с пресс-центром СНБ, где подтвердили вышеуказанную информацию.

    Согласно публикациям в прессе, за компанией стоит бывший председатель Комитета по госдоходам Вардан Арутюнян, друг бывшего премьера Карена Карапетяна.

    Отметим, что ООО «Норфолк Консалтинг» занималось оказанием услуг по таможенному оформлению импортируемых товаров и занимало монопольную позицию. Директор ООО – бывший бухгалтер «Газпром Армения» Армен Унанян. СНБ получила сведения, что данная компания, созданная компанией Norfolk Project LP, зарегистрированной в оффшорной зоне, допустила злоупотребления, достигающие миллионов долларов.

    Напомним, что директор СНБ Артур Ванецян в беседе с журналистами заявил: вскоре будут раскрыты имена людей, действовавших по коррупционным схемам и незаконно разбогатевших, годами обворовывая государство.

    Ванецян также отметил, что в Армении есть 350 человек, которые не знают, что занимаются крупным предпринимательством, и, естественно, не платят налоги: у этих людей взяли паспорта, зарегистрировали бизнес на их имя.

    Armenia.im






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ