Наверх


    Жанна Алексанян: «Агван Овсепян должен ответить за нераскрытие преступлений в армии»

    ПОЛИТИКА - 18 Июня 2018 - 14:34  |  Просмотров - 493

    Отставка Авгана Овсепяна, безусловно, обрадовала многих, однако в эти дни звучат точки зрения, что вопрос не решается только лишь отставками.

    Необходимо также призвать его к ответственности, поскольку он на протяжении лет сокрывал преступления, менял ход расследования дел, являлся препятствием для расследования резонансных дел – таких, как дело 1 Марта.

    Необходимость в том, чтобы Агвана Овсепяна и других чиновников, работавших во времена прежних властей призвать к ответственности, усматривает правозащитник Жанна Алексанян. По ее словам, уход Агвана Овсепяна, бывшего главы ССС должен быть сигналом для всех.

    Они на протяжении лет препятствовали расследованиям, не позволяли раскрывать дела, осуществлять правосудие. «По резонансным делам никогда не было раскрытий или правосудия.

    На протяжении двух десятилетий Агван Овсепян занимал главные должности в системе правосудия: сначала на протяжении долгих лет был генеральным прокурором, а затем – председателем Следственного комитета, который сокрывал множество дел, из-за него невиновные люди оказывались в тюрьмах.

    Агван Овсепян пресекал раскрытие почти всех преступлений в армии. И за все это он неизбежно должен дать ответ», – в беседе с Первым Информационным сказала правозащитник.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ