Наверх


    Олигарх Манвел Григорян предал сам себя, командира Манвела Григоряна

    ПОЛИТИКА - 18 Июня 2018 - 17:57  |  Просмотров - 5446

    Кочаряну и Саргсяну нужен был такой Манвел и такая «Еркрапа», чтобы в глазах общества полностью обесценилась победа, воевавший командир, освободители.

    Видео, опубликованное Службой национальной безопасности вчера вечером, еще долго будет держать в шоке общественность Армении. Проблема гораздо более многослойна, чем может показаться на первый взгляд: солдата, армию беспощадно, жадно грабил человек, который является героем Арцаха, годами ассоциировался с победой в войне, освободительным движением.

    В видео, опубликованном вчера СНБ, нет никаких признаков героизма, величия: виден просто жлоб, грабитель, хищный криминальный олигархический образ. Несказанного психологического удара, шока не выдержал даже знавший все мэр Эчмиадзина Карен Григорян. Его вчерашняя отставка была похожа на бегство. Не только и не столько от должности, сколько от сделанного отцом, реальности, ответственности.

    «Если будет доказано, что прозвучавшие обвинения – правда, это будет глубокой личной трагедией для меня. Я не хочу, чтобы презумпция невиновности была нарушена, и чтобы звучали политические оценки по вновь  открывшимся обстоятельствам. Проблема отныне исключительно в  правовом поле», –  в полночь на своей странице в Facebook писал Армен Ашотян, который еще за несколько часов до этого верил и защищал генерала Манвела Григоряна. Даже для ассоциирующейся со всем негативным РПА стало дискомфортом отождествление с генералом Манвелом. РПА понимает, что если завтра проголосуют против ходатайства генерального прокурора, это будет равносильно политическому самоубийству.

    Криминальный олигарх Манвел Григорян в первую очередь предал сам себя, военного командира Манвела Григоряна. Он выиграл войну, проиграл миру, став обычным грабителем.

    Манвел Григорян – герой Арцаха. Никто не оспаривает этого. Вчера не оспаривал также и Никол Пашинян, в свое время Манвела назвал героем также светлой памяти Вазген Саркисян.

    Манвел во времена Вазгена действительно был героем, далеко от власти и ее наслаждений, командир, победивший на поле войны, за сотни километров от Еревана – в должности командира первого армейского корпуса. Во времена Вазгена Саркисяна Манвел не осмелился бы иметь такое здание и курортный район в Эчмиадзине, у него даже не было «джипа», не говоря уже о том, что он не мог мечтать об автопарке, депутатском мандате и должности председателя «Еркрапа». Спарапет высоко оценил вклад Манвела в войну, но, возможно, он лучше всех знал границы его возможностей, моральный потенциал, удерживая генерала от власти и от Еревана.

    27 Октября многое изменило в Армении, многие маски были сорваны – начался период предательств, одним из «командиров» которого стал Манвел Григорян, вместе с ним – элита «Еркрапа».

    Манвел Григорян первым отринул Вазгена Саркисяна, его память, его брата – Арама Саркисяна. Многие не знают, однако раскрытие 27 Октября «затормозилось», Арама Саркисяна уволили в результате предательства генерала Манвела, когда он от ассоциирующегося с организацией преступления Роберта Кочаряна получил должность замминистра обороны, «свидетельство о собственности» Еркрапа, олигархические привилегии.

    Роберт Кочарян начал олигархизацию Манвела и «Еркрапа», Серж Саргсян продолжил процесс «порчи» генерала. Кочаряну и Саргсяну нужен был такой Манвел и такая «Еркрапа», чтобы в глазах общества полностью обесценилась победа, воевавший командир, освободители.

    После убийства Вазгена Саргсяна Роберт Кочарян и Серж Саргсян ввели в армии коррумпированную систему, за счет солдата и обороны, моральной растраты накапливая свое кровавое богатство, разводя всякого рода манвелов. Власть Сержа Саргсяна даже в дни Апрельской войны была занята грабежом: обнаруженное на территориях Манвела – это его часть общего грабежа.

    Манвел Григорян предал «Еркрапа», за счет репутации этой великолепной структуры, нищеты тысяч сумасшедших, спокойных как ручей освободителей накапливая свое богатство.

    …Манвел, названный Вазгеном героем, умер 27 Октября – вместе со Спарапетом. Сейчас за решеткой отрекшийся от Вазгена Манвел – коллективный образ Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ