Наверх


    Президент Ливана посетит осенью Армению

    ПОЛИТИКА - 20 Июня 2018 - 07:54  |  Просмотров - 323

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Ливана в Армении Майю Дагери.

    Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 19 июня в пресс-службе Правительства Армении.

    Собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития и углубления армяно-ливанских отношений. Никол Пашинян высоко оценил уровень двустороннего политического сотрудничества и посчитал необходимым расширить связи в сфере экономики.

    «Мы видим хорошие перспективы сотрудничества между двумя странами в экономической сфере и уверены, что совместными усилиями сможем достичь конкретных результатов», - заявил Пашинян.

    При этом он отметил, что ливанские инвесторы могут работать также в трех свободных экономических зонах действующих на территории Армении, где для этого создаются благоприятные условия. Премьер-министр поблагодарил Ливан за его позицию в вопросе Геноцида армян и нагорно-карабахского конфликта.

    Посол Дагери подчеркнула важную роль армянской общины Ливана в политической и общественной жизни страны и выразила уверенность, что активное сотрудничество между правительствами двух стран будет способствовать углублению и расширению двусторонних связей. Посол также сообщила, что готовится визит делегации ливанских бизнесменов в Армению и отметила, что осенью в Армению прибудет президент Ливана для участия в саммите Франкофонии.

    В ходе встречи стороны обсудили ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ