Наверх


    Глава Хорватии выступила против изоляции России

    РОССИЯ - 16 Июля 2018 - 10:28  |  Просмотров - 328

    Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович выступила за необходимость диалога с Россией вместо ее изоляции.

    Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Она выразила обеспокоенность действиями России в юго-восточной Европе, но при этом заявила о важности диалога с Москвой по вопросам безопасности.

    «Мы должны работать вместе», — отметила глава государства.

    Также президент Хорватии выразила надежду на то, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Хельсинки будут помнить, что они гаранты международной стабильности.

    Накануне Колинда Грабар-Китарович перед финалом чемпионата мира по футболу в Москве встретилась в Кремле с Путиным. Президент России подарил ей букет цветов, а она ему — футболку хорватской сборной с надписью Putin.

    Предстоящая встреча Путина и Трампа

    В Хельсинки 16 июля пройдет саммит президентов России и США. Центральной темой встречи, как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, станет текущее состояние и перспективы развития российско-американских отношений.

    Этот саммит станет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов.

    Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле 2017 года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.

    В ноябре Путин и Трамп пообщались «на ногах» на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.
     
    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ