Наверх


    Эдуард Шармазанов в парламенте Беларуси: «Проданное Азербайджану оружие стреляет по Армении»

    ПОЛИТИКА - 24 Сентября 2018 - 22:55  |  Просмотров - 987

    «Не тайна, что некоторые государства-члены ОДКБ продают оружие Азербайджану».

    В Минске 24 сентября состоялось 11-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армении и Национальным Собранием Республики Беларусь, в ходе которого выступил вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

    В числе других вопросов Шармазанов коснулся также деятельности ОДКБ и проблем региональной безопасности, в частности отметив:

    «Важность армяно-белорусских межпарламентских отношений осознается также в членстве наших двух государств в ОДКБ и ЕАЭС. Вопросы безопасности продолжают оставаться ключевыми для нашего региона. Еще в 2000 г. наши государства в рамках ОДКБ приняли декларацию, согласно которой военно-техническое сотрудничество стран-членов организации должно носить приоритетный характер, однако не тайна, что некоторые государства-члены ОДКБ продают оружие Азербайджану. Считаю нужным отметить, что проданное Азербайджану оружие стреляет в направлении члена ОДКБ – Армении. Это вызывает озабоченность.

    Должен заметить, что в последнее время азербайджанские силы часто стреляют по мирному населению приграничных районов Армении, что является грубейшим нарушением всех международных норм. Думаю, наши партнеры должны осудить подобную деструктивную политику».

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ