Наверх


    Пашинян пожурил любителей перекрывать улицы и объяснил мотивы назначения Унана Погосяна

    ПОЛИТИКА - 20 Октября 2018 - 08:06  |  Просмотров - 337

    И.о. премьер-министра отметил необходимость борьбы с наркотрафиком в Сюнике.

    В Армении дело дошло до того, что любой, кто сталкивается с теми или иными проблемами, выходит и перекрывает улицы, заявил в пятницу на митинге в Капане исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.

    «Знаете, это не очень-то приемлемо», – сказал Пашинян на митинге, созванном в поддержку кандидата в мэры Капана Нарека Бабаяна.

    «Сейчас вы скажете, что это говорит человек, перекрывавший улицы страны. Да, это говорит человек, по призыву которого перекрывали все улицы в Армении. Но когда я 10 раз перекрывал улицы, 1000 раз просил прощения за причиненные неудобства, наконец, представлял разъяснения, в конце концов, получал разрешение народа на это», – сказал и.о. премьера Армении.

    Пашинян призвал граждан Армении не поступать так, не превращать эту свободу в проблему для других граждан, поскольку в республике должна царить атмосфера уважения.

    «Нельзя обесценивать блокировку улиц, превращать в вещь бытового использования», – сказал он.

    Отметим, несколько дней назад в Горисе жители области перекрыли улицу в знак недовольства назначением бывшего заместителя начальника Полиции РА Унана Погосяна губернатором Сюникской области.

    Коснувшись причин данного решения, Пашинян объяснил, что Сюник, будучи крупным промышленным центром, имеет стратегическое значение для Армении, в этой области самые высокие риски в плане олигархических отношений.

    Среди важнейших задач в Сюнике и.о. премьер-министра отметил необходимость борьбы с наркотрафиком.

    «Для меня особая, важнейшая задача – сломать хребет системе наркотрафика. Было бы наивно полагать, что этим занимаются только иностранцы. Они не смогут действовать без соучастников на месте», – заявил Пашинян.

    Пашинян выразил надежду, что в следующий раз, когда он приедет в Сюник, люди будут тепло приветствовать и Погосяна.

    Пашинян перечислил и поставленные перед Погосяном задачи: установление законности, создание инвестиционных возможностей, обеспечение свободы граждан.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ